您的位置: 湖南省澧县职业中专学校 >> 在线咨询
·发布咨询  ·校长信箱  ·实习就业处信箱 
 ·当前共有1048个咨询
张鹏
·第1010楼2018/11/19 19:42:00  
─────≡ 待审核咨询 ≡─────
张莹莹
·第1009楼2018/11/19 3:35:20 邮箱:1321781974@qq.com QQ:1321781974  
[问题咨询]你好,招聘珠宝类老师吗?
回复:
     您好,暂未有招聘老师的消息。
王洲怡
·第1008楼2018/11/3 19:30:44 QQ:2911272248  
[问题咨询]老师,就是我已经高一下半期读了快半期,现在想换专业还可以吗
回复:
     建议和家长沟通好联系班主任咨询一下。
爱的
·第1007楼2018/10/7 10:15:07 邮箱:1133t5222555@sina.com  
[问题咨询]网站上面没有学校的校门照片和其他教学楼的照片,校方能够完善下吗?
回复:
     图片中心有的: /pic.asp?piccat_id=2
赵梦曦
·第1006楼2018/10/5 21:23:33  
[问题咨询]请问现在还可以加入吉他社团吗?
回复:
     可以联系相应的社团负责人或团委会杨书记(一般时间在逸夫楼一楼办公)
纽麦
·第1005楼2018/10/5 21:22:19 QQ:3345639866  
[问题咨询]请问可以不订牛奶吗?
回复:
     可以联系班主任,这个应该不是强制的。
学霸
·第1004楼2018/10/3 11:40:49  
[问题咨询]请问团委会办公室负责人老师是谁,有没有电话,有事办理
回复:
     陈书记(一般在群玉楼办公),杨书记(一般在逸夫楼办公)
吴迪
·第1003楼2018/9/28 8:30:24 邮箱:1119070554@qq.com QQ:1119070554  
[问题咨询]请问没有拿毕业证,但是现在需要毕业证编号,能不能直接在学校官网查询?如果不能,家属可以代理去重新拿回毕业证吗?需要什么材料?
回复:
     学校官网暂时查不了。可以委托家属带上能证明身份的证件来拿。
刘淼
·第1002楼2018/9/23 17:02:44  
[问题咨询]高一在普高已经读了一个月,有点跟不上,可以转学来本校吗?
回复:
     您好,转校需要先到我校招生办确认是否符合条件要求。
zyh123
·第1001楼2018/9/5 9:22:25 邮箱:757367282@qq.com QQ:757367282  
[问题咨询]我是2006年出来就业的,现在想拿回毕业证,请问有联系方式可以联系到学校吗,因本人在外地工作,需要些什么资料,可以电话联系,谢谢!
回复:
     亲属带能证明身份的证件到学校教导处办理。
jadeshw
·第1000楼2018/8/10 9:55:36 邮箱:jadeshaw@163.com  
[问题咨询]老师好,我想查询高中毕业证编号,请问如何查询呢?
回复:
     时间不太久的毕业证都联网可查的,可以到学校教导处查询。
丁云清
·第999楼2018/8/10 1:30:53 邮箱:51437453@qq.com QQ:51437453  
[问题咨询]您好请问一下我的中专毕业证丢了可以补办吗?
如果不能补办有什么办法可以证明我是在这里毕业的。
回复:
     您好,可以凭身份证明到学校教导处补办。
王飞飞
·第998楼2018/7/27 9:22:30 邮箱:1263316779@qq.com QQ:1263316779  
[问题咨询]校长您好
          我是在学校毕业的学生,我现在工作需要毕业证,请问要怎查询。
回复:
     您好。如果正常在校毕业,可以到学校档案室查询毕业证。
江什
·第997楼2018/7/9 20:42:03 QQ:3012469893  
[问题咨询]请问园林专业本科上线后可以在哪些大学就读呢?
回复:
     您好,针对职高园林专业招生的大学都可以报考,具体可参考我校历届高考各专业录取名单。
袁旭辉
·第996楼2018/7/4 14:39:06 邮箱:990513516@qq.com QQ:990513516  
[问题咨询]老师好!我是城关中学刚刚初三毕业的学生家长,听说18年下半年开始开设学前教育和护理专业,请问:
1、这是本校第一次开设这样的专业吗?
2、这次开设的这样的专业,是从高一开始就学专业吗?
回复:
     您好,建议您来学校招生办了解或咨询我校汽驻城关中学的招生老师。谢谢。
陈梦林
·第995楼2018/7/1 21:28:09 邮箱:1151248709@qq.com QQ:1151248709  
[问题咨询]请问下没有报考,分数510能进去吗
回复:
     您好,具体政策建议来校招生办了解。
祭牧
·第994楼2018/7/1 10:47:37 邮箱:1833352518@qq.com QQ:858446858  
[问题咨询]我有一朋友,没能在提前批报名,正式批还有名额吗?
回复:
     您好,具体政策建议来校招生办了解。
氧化纳
·第993楼2018/6/30 21:07:42 QQ:334563866  
[问题咨询]今年园林专业上本科怎么这么少
回复:
     您好,具体还等招生完毕后才能知晓。不同专业的分数线与每年各高校的招生计划有关。
戴杰
·第992楼2018/6/26 22:59:48  
[问题咨询]你们学校招外县学生吗?具体有什么要求?
回复:
     您好,我校对外县招收符合条件的应届初中毕业生。具体可来校招生办或致电0736-3131155咨询。
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页

校友录导航  
学校地址:湖南省澧县澧浦街道襄阳社区屈原路88号   邮编:415500   电话/传真:0736-3222590    招生电话:0736-3131155
网站维护:信息中心  联系方式:a@lxlz.cn    湘教QS6-200612-000952   湘ICP备10001851号    湘公网安备 43072302000222号
友情链接:宝赢彩票网址  山东福利彩票网  亚洲彩票网站平台  亚投彩票平台  网上购彩平台app  杏耀登陆登陆  大地彩票网站app  北京pk1o开彩实时结果  大地彩票网站免费网  网上购彩网站大全